Konzertagenda

April 2018

01.04.18 Action Beat, Sommercasino, Basel
01.04.18 Low Jack / Blacke Zone Myth Chant / El-G / Carval Tarek, Hirscheneck, Basel
01.04.18 Magic Cigarettes, Renée, Basel
01.04.18 Wanda, Halle 622, Zürich
01.04.18 Rejjie Snow, Dynamo, Zürich
01.04.18 Balmorhea / Martyn Heyne, Le Port Franc, Sion
02.04.18 Balmorhea / Martyn Heyne, Kaserne, Basel
02.04.18 Starset, Dynamo, Zürich
02.04.18 The Great Park, El Lokal, Zürich
03.04.18 Balmorhea, Kiff, Aarau
03.04.18 The Great Park, Coq d’Or, Olten
03.04.18 Radioactivity, L’Usine, Genf
03.04.18 Walter etc., The Great Räng Teng Teng, Freiburg i. B.
04.04.18 Joan As A Police Woman, Kaufleuten, Zürich
04.04.18 I Made You A Tape, Zukunft, Zürich
04.04.18 Pyrit, Bogen F, Zürich
04.04.18 Leon & Aul, Rössli @ Reitschule, Bern
04.04.18 Doc Flippers / Zad Cokar / Back Metal For My Funeral, Le Salopard, Biel
04.04.18 Electric Electric, Bad Bonn, Düdingen
04.04.18 Low Jack / Èlg / Black Zone Myth Chant / Carval Tarek, Le Bourg, Lausanne
04.04.18 Muddersten / Bo Wiget, Cave12, Genf
05.04.18 Stereocilia, Umbo, Zürich
05.04.18 Mike Ständer Band, Albani, Winterthur
05.04.18 Schnellertollermeier, Schüür, Luzern
05.04.18 Andreas Spechtl, Schlachthaus Theater, Bern
05.04.18 Smith & Smart, Rössli @ Reitschule, Bern
05.04.18 Joan As A Police Woman, Fri-Son, Fribourg
05.04.18 The Dead Brothers, Zelig, Lausanne
05.04.18 Cosmic Fields / Venus On Fyre, Le Bourg, Lausanne
05.04.18 Tera Melos, La Parenthèse, Nyon
05.04.18 Orchestre tout Puissant Marcel Duchamp, L’Usine, Genf
06.04.18 Siriusmo, Kaserne, Basel
06.04.18 Phèdre / Suicide Salmon, Hirscheneck, Basel
06.04.18 Nada Surf, Dynamo, Zürich
06.04.18 Nosaj Thing, Stall 6, Zürich
06.04.18 Odd Couple, Gonzo, Zürich
06.04.18 Smith & Smart, Helsinki Klub, Zürich
06.04.18 Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp, Moods, Zürich
06.04.18 The Dead Brothers, Grabenhalle, St. Gallen
06.04.18 Ben Rogers, Baronessa, Lenzburg
06.04.18 Imarhan, Südpol, Luzern
06.04.18 L.A. Witch, Veka, Glarus
06.04.18 Neutral Zone, Mono Bar, Locarno
06.04.18 Stereo Luchs, Kiff, Aarau
06.04.18 G. Rag & Zelig Implosion, Cafe Kairo, Bern
06.04.18 Pyrit / Rebeka Warrior, Bad Bonn, Düdingen
06.04.18 Gengahr, Fri-Son, Fribourg
06.04.18 Tera Melos / Bison Bisou, Amalgame, Yverdon
06.04.18 ELG / Black Zone Myth Chant, Cave12, Genf
06.04.18 Lo Fat Orchestra / Ursus, Slow Club, Freiburg i. B.
07.04.18 Larry Bang Bang, Helsinki Klub, Zürich
07.04.18 Mama Jefferson / I Made You A Tape, Gaswerk, Winterthur
07.04.18 Pyrit, Palace, St. Gallen
07.04.18 Gangstarr Foundation, Grabenhalle, St. Gallen
07.04.18 Dennerclan / High Heep, Treppenhaus, Rorschach
07.04.18 Tera Melos, Sedel, Luzern
07.04.18 Bed Rugs, Neubad, Luzern
07.04.18 Neutral Zone, Spazio Morel, Lugano
07.04.18 Smith & Smart, Le Singe, Biel
07.04.18 Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp, Belluard, Fribourg
07.04.18 Pogo Car Crash Control / Equipe De Foot, Ebullition, Bulle
08.04.18 Monkey Dope’s Paradise, Renée, Basel
08.04.18 Bit-Tuner & Friends, Moods, Zürich
08.04.18 Wax Machine / Gypsy Rufina, Le Salopard, Biel
08.04.18 Sister Iodine / Tzitzimime, Cave12, Genf
09.04.18 Tocotronic / Ilgen-Nur, X-Tra, Zürich
09.04.18 All The Luck In The World, Eldorado, Zürich
09.04.18 Laetitia Sadier, Le Bourg, Lausanne
10.04.18 The Yawpers, Rote Fabrik, Zürich
10.04.18 Sugai Ken / Francisco Meirino, Le Bourg, Lausanne
11.04.18 Wax Machine, Renée, Basel
11.04.18 Young Fathers / WWWater, Rote Fabrik, Zürich
11.04.18 Bob Dylan, Hallenstadion, Zürich
11.04.18 The Wombats / The Magic Gang, Plaza, Zürich
11.04.18 The Deadline Experience, Zukunft, Zürich
11.04.18 The Deep Dark Woods / Kacy & Clayton, TapTab, Schaffhausen
11.04.18 Sirom, Stanser Musiktage, Stans
11.04.18 Toko Telo, Stanser Musiktage, Stans
11.04.18 Fjørt, Rössli @ Reitschule, Bern
11.04.18 Sugai Ken, Cave12, Genf
11.04.18 Tocotroinc / Ilgen-Nur, E-Werk, Freiburg i. B.
11.04.18 The Blow / Honeycomb Hooligan, Slow Club, Freiburg i. B.
12.04.18 Shigeto, Kaserne, Basel
12.04.18 Fjørt, Sommercasino, Basel
12.04.18 The Show Is The Rainbow, Kraftfeld, Winterthur
12.04.18 Amadou & Mariam, Stanser Musiktage, Stans
12.04.18 Lalibela Express, Stanser Musiktage, Stans
12.04.18 Maarja Nuut & HH, Stanser Musiktage, Stans
12.04.18 The Thing, Stanser Musiktage, Stans
12.04.18 Schnellertollermeier / Paris Monster, ISC, Bern
12.04.18 Baloji, Fri-Son, Fribourg
12.04.18 The Blow / Novobody, Le Bourg, Lausanne
12.04.18 Peter Kernel / Future Faces, Le Romandie, Lausanne
12.04.18 DJ Krush, Rocking Chair, Vevey
12.04.18 Cosmic Fields, La Gravière, Genf
13.04.18 The Gang Starr Foundation feat. Jeru The Damaja, Afu Ra & Big Shug, Parterre, Basel
13.04.18 Terrorfett / The Seniles / Möped Lads, Hirscheneck, Basel
13.04.18 Dead Kittens, Gaswerk, Winterthur
13.04.18 Kaitlyn Aurelia Smith / Cool Maritime, Palace, St. Gallen
13.04.18 Martin Kohlstedt, Südpol, Luzern
13.04.18 Jim Avignon aka Neoangin, Fumetto, Luzern
13.04.18 Blind Butcher presents: The Intergalactics, Stanser Musiktage, Stans
13.04.18 Luke Howard / Federico Albanese, Foce, Lugano
13.04.18 Peter Kernel, Royal, Baden
13.04.18 Weird Owls / The Lovers, Kuzeb, Bremgarten
13.04.18 Larry Bang Bang Y Los Güeros, Cafe Kairo, Bern
13.04.18 Stereo Luchs, Kufa, Lyss
13.04.18 Zayk / Indianizer / Dubais / Kid Fourteen, Le Salopard, Biel
13.04.18 B77 / Ikan Hyu, Bad Bonn, Düdingen
13.04.18 – 14.04.18 The Lombego Surfers / Dusty Mush / Service Fun / Thee Maximators / The Red Country / All Ship Shape / Massicot / Penkowski / Dubais u.a., Freistival @ Nouveau Monde, Fribourg
13.04.18 Hope, Swamp, Freiburg i. B.
14.04.18 Robag Wruhme, Zukunft, Zürich
14.04.18 La Flingue, Koch Areal, Zürich
14.04.18 East Sister, Piccolo Giardino, Zürich
14.04.18 Martin Kohlstedt, Palace, St. Gallen
14.04.18 CunninLynguists, Gare de Lion, Wil
14.04.18 Hejira, Stanser Musiktage, Stans
14.04.18 Stereo Luchs, Hotel Wetterhorn, Hasliberg
14.04.18 Rams / Miss Kryptonite / The Gods Of Isando, Coq d’Or, Olten
14.04.18 Melissa Kassab / Music Chienne / Papiro / Los Orioles, Le Salopard, Biel
14.04.18 Luke Howard, Ebullition, Bulle
14.04.18 Dengue Dengue Dengue / Mawimbi, Amalgame, Yverdon
14.04.18 Maria Violenza / Cascao & Lady Maru, Le Bourg, Lausanne
14.04.18 Roman Flügel, Audio Club, Genf
15.04.18 Jim Avignon aka Neoangin, Cafe Kairo, Bern
15.04.18 Black River Delta, Rössli @ Reitschule, Bern
15.04.18 Papiro, La Machine à Trucs, La Chaux-de-Fonds
15.04.18 Pierce Warnecke & Rodolphe Loubatiere Duo, Cave12, Genf
16.04.18 Neutral Zone, Helsinki Klub, Zürich
16.04.18 Jim Avignon aka Neoangin, Boschbar, Zürich
17.04.18 Sunflower Bean, Le Romandie, Lausanne
17.04.18 Andreas Spechtl / Saba Alizadeh, Slow Club, Freiburg i. B.
18.04.18 Fox Face, Renée, Basel
18.04.18 Sunflower Bean / Annie Taylor, Bogen F, Zürich
18.04.18 Junior A, Zukunft, Zürich
18.04.18 Fuzz Orchestra, Le Salopard, Biel
18.04.18 Matias Aguayo & The Desdemonas / Mar Mélia, Amalgame, Yverdon
18.04.18 Spectrum, Le Bourg, Lausanne
18.04.18 Jono McCleery, Le Romandie, Lausanne
18.04.18 Ensemble Economique / Cam Deas, Cave12, Genf
19.04.18 Spectrum / Roy And The Devil’s Motorcycle, Kaserne, Basel
19.04.18 Lord Finesse & DJ Boogie Blind, Kaschemme, Basel
19.04.18 Lucy Rose / Ajimal, Bogen F, Zürich
19.04.18 Andreas Spechtl & Saba Alizadeh, Palace, St. Gallen
19.04.18 I Made You A Tape, Grabenhalle, St. Gallen
19.04.18 A Place To Bury Strangers / Buck Gooter, ISC, Bern
19.04.18 Titus Waldenfels & Silvia-Maria Jung, Cafe Kairo, Bern
19.04.18 Birth Of Joy, Bleu Lézard, Lausanne
20.04.18 Combineharvester / L’Arbre Bizarre / Asbest, Sommercasino, Basel
20.04.18 Projector, Renée, Basel
20.04.18 Locust Fudge / Sedlmeir, Helsinki Klub, Zürich
20.04.18 Spectrum u.a., Zukunft, Zürich
20.04.18 Will Varley, Gaswerk, Winterthur
20.04.18 Cosmo Sheldrake, Talhof, St. Gallen
20.04.18 Yukno, TabTap, Schaffhausen
20.04.18 The Solar Temple / The Shattered Mind Machine, Treppenhaus, Rorschach
20.04.18 DJ Krush, Reitschule, Bern
20.04.18 I Made You A Tape / Milena Patagônia, Cafe Mokka, Thun
20.04.18 Knöppel / Jack Stoiker, Kofmehl, Solothurn
20.04.18 Birth Of Joy / Aphte, Bad Bonn, Düdingen
20.04.18 Les Fils du Facteur, Le Romandie, Lausanne
20.04.18 Ferocious 41, Cave12, Genf
20.04.18 Partner, Swamp, Freiburg i. B.
20.04.18 The Blues Against Youth / Die Psycho-Jones Show, Slow Club, Freiburg i. B.
21.04.18 DJ Krush / Bit-Tuner, Kaserne, Basel
21.04.18 The Lombego Surfers / The Lovers, Kaschemme, Basel
21.04.18 Dennerclan / Gorki Gagarin / The RK, Radio X, Basel
21.04.18 Shred Kelly / Megan Nash, Parterre, Basel
21.04.18 Kalles Kaviar / Tchicky Monky, Hirscheneck, Basel
21.04.18 Jenny Hval / Ben Frost, Schauspielhaus, Zürich
21.04.18 Editors / October Drift, Komplex 457, Zürich
21.04.18 Papst & Abstinenzler, El Lokal, Zürich
21.04.18 Birth Of Joy, Papiersaal, Zürich
21.04.18 Len Sander / Linda Vogel, Albani, Winterthur
21.04.18 Larry Bang Bang Y Los Güerros, Treibhaus, Luzern
21.04.18 Avale, Veka, Glarus
21.04.18 Spectrum / Julian Sartorius & Shahzad Ismaily, Dampfzentrale, Bern
21.04.18 Vacations, La Parenthèse, Nyon
21.04.18 Lo Fat Orchestra, Flight 13, Freiburg i. B.
22.04.18 Eivør, Stall 6, Zürich
22.04.18 Electric Eye / Josh Hammer, Kraftfeld, Winterthur
22.04.18 Staches / Stratocastors, Le Salopard, Biel
22.04.18 Tom Liwa, Swamp, Freiburg i. B.
22.04.18 The Fleshtones / Kurt Baker Combo, Rössli @ Reitschule, Bern
22.04.18 Tom Liwa, Swamp, Freiburg i. B.
23.04.18 Lissie / Milk & Bone, Bogen F, Zürich
23.04.18 Birth Of Joy, Kulturladen, Konstanz
24.04.18 Sama Dams / Those Willows, Rote Fabrik, Zürich
24.04.18 A Place To Bury Strangers, Salzhaus, Winterthur
24.04.18 Black River Delta, Blue Wonder, Chur
24.04.18 Cor / Unified Move, Coq d’Or, Olten
24.04.18 Editors / October Drift, Les Docks, Lausanne
25.04.18 Russel Joslin & Sarah McCaig, Renée, Basel
25.04.18 Porches, Zukunft, Zürich
25.04.18 Turin Brakes / Dog Byron, Papiersaal, Zürich
25.04.18 Marlon Williams / Delaney Davidson, Bogen F, Zürich
25.04.18 Holly Miranda, Hafenkneipe, Zürich
25.04.18 Godspeed You! Black Emperor, Salzhaus, Winterthur
25.04.18 Shout Out Louds, Kufa, Lyss
25.04.18 Michael Baker, Coq d’Or, Olten
25.04.18 Marc Ribot Ceramic Dog, Le Singe, Biel
25.04.18 James Elkington / Prune, Le Bourg, Lausanne
25.04.18 Fil Bo Riva, Pont Rouge, Monthey
25.04.18 Oren Ambarchi & Crys Cole Duo, Cave12, Genf
26.04.18 Papiro / Antti Tolvi, Off Bar, Basel
26.04.18 The Bad Pelicans, Renée, Basel
26.04.18 Molly Nilsson, Zukunft, Zürich
26.04.18 Vacations, Gonzo, Zürich
26.04.18 Isolation Berlin / Swutscher, Sedel, Luzern
26.04.18 Shout Out Louds, Schüür, Luzern
26.04.18 The Young Gods / Krankenzimmer 204, Südpol, Luzern
26.04.18 Len Sander / East Sister, ISC, Bern
26.04.18 Cor, Rössli @ Reitschule, Bern
26.04.18 Black River Delta / Die A Monday, Coq d’Or, Olten
26.04.18 Big Brave, Bad Bonn, Düdingen
26.04.18 Sleaford Mods / Massicot, Case à Chocs, Neuchâtel
26.04.18 Holly Miranda, Bleu Lézard, Lausanne
26.04.18 Hackedepicciotto / Tomaga / Laurent Berger, Le Bourg, Lausanne
26.04.18 Snak The Ripper / Dewolph & XY.C, Le Romandie, Lausanne
26.04.18 Mellissa Kassab / L’Orage / Cosmic Fields, Rocking Chair, Vevey
27.04.18 Meister Lampe / Two Less Love / François Boulanger & Die gefährliche Aludose, Hirscheneck, Basel
27.04.18 Sleaford Mods, Mascotte, Zürich
27.04.18 Tender, Exil, Zürich
27.04.18 It It Anita / Fuzz Orchestra, Gaswerk, Winterthur
27.04.18 Black River Delta, Kaff, Frauenfeld
27.04.18 Carlo Onda & Das Anakoluth, Treppenhaus, Rorschach
27.04.18 This Is The Kit, Neubad, Luzern
27.04.18 Barrence Whitfield & The Savages, Sedel, Luzern
27.04.18 Wrekmeister Harmonies, Kegelbahn, Luzern
27.04.18 East Sister / Klain Karoo / Ester Poly / Pylone / Moritz Gourmet, Oxil, Zofingen
27.04.18 Isolation Berlin / Swutscher, Reitschule, Bern
27.04.18 Iroas & Pit feat. PVP / Sophie & Dubios, Cafe Mokka, Thun
27.04.18 Grooms, Bad Bonn, Düdingen
28.04.18 Dengue Dengue Dengue, Kaserne, Basel
28.04.18 Celophane Suckers / Dennerclan, Kaschemme, Basel
28.04.18 East Sister, Atlantis, Basel
28.04.18 Fuzz Orchestra / Sweet n‘ Tender Hooligans, Hirscheneck, Basel
28.04.18 Black River Delta, Sommercasino, Basel
28.04.18 Isolation Berlin / Swutscher, Mascotte, Zürich
28.04.18 Illegale Farben, Minirock, Zürich
28.04.18 Otzeki, Zukunft, Zürich
28.04.18 Lilabungalow / Rizzoknor / Baze & Fabian M. Müller, Stall 6, Zürich
28.04.18 Esben And The Witch / Wrekmeister Harmonies / Soldat Hans / O / Rues Des Cascades / Last Minute To Jaffna, Gaswerk, Winterthur
28.04.18 Groomes / The Legendary Lightness, Albani, Winterthur
28.04.18 This Is The Kit, Cafe Mokka, Thun
28.04.18 Hotcha & The Teenage Lesbians From Hell / Los Hermanos Perdidos, Le Singe, Biel
28.04.18 Avec Le Soleil Sortant De Sa Bouche, Ebullution, Bulle
28.04.18 Spotlights / Celeste / Uniform / Pauwels, Le Romandie, Lausanne
28.04.18 It It Anita, La Parenthèse, Nyon
28.04.18 And The Golden Choir, The Great Räng Tent Teng, Freiburg i. B.
29.04.18 Hinds, Mascotte, Zürich
29.04.18 Wye Oak, Bogen F, Zürich
29.04.18 Suicide Salmon, Coq d’Or, Olten
29.04.18 Wrekmeister Harmonies, Cave12, Genf
30.04.18 Skinny Milk, Renée, Basel
30.04.18 Nightmares On Wax, Elysia, Basel
30.04.18 Her, Mascotte, Zürich
30.04.18 Isaac Gracie, Papiersaal, Zürich
30.04.18 Sama Dams, Monomontag, Winterthur
30.04.18 Ought / Foammm, Le Romandie, Lausanne

Mai 2018

01.05.18 Oshun / Sarah Reid / Annie Goodchild, Parterre, Basel
01.05.18 Scott Helman, Papiersaal, Zürich
01.05.18 Ought / Foammm, Albani, Winterthur
02.05.18 Joseph J. Jones, Papiersaal, Zürich
02.05.18 Jakuzi, Parterre, Luzern
02.05.18 Eau Rouge, Kofmehl, Solothurn
02.05.18 Melissa Kassab / Pamela Mendez, Bee-Flat, Bern
02.05.18 Nits, Mühle Hunziken, Rubigen
02.05.18 Jessica Moss / Grand Veymont, Le Bourg, Lausanne
02.05.18 SOHN, Les Docks, Lausanne
02.05.18 Barlog / Biggest Rat / Howie Reeve, Cave12, Genf
03.05.18 Sama Dams, Parterre, Basel
03.05.18 Nils Frahm, X-Tra, Zürich (Ausverkauft!)
03.05.18 Eau Rouge, Grabenhalle, St. Gallen
03.05.18 And The Golden Choir, Schüür, Luzern
03.05.18 Vouipe, Rössli @ Reitschule, Bern
03.05.18 Jakuzi / Fiji, ISC, Bern
03.05.18 Circuit Des Yeux / Matchess, Bad Bonn, Düdingen
03.05.18 Rafiq Bhatia, la Parenthèse, Nyon
04.05.18 J&L Defer, Renée, Basel
04.05.18 Pamela Mendez, Huckebein, Basel
04.05.18 – 06.05.18 Katie Von Schleicher / Ida Mae / Waverer / Melissa Kassab / Wolfman u.a., Lauter Festival @ Div. Locations, Zürich
04.05.18 Little Simz / VanJess, Rote Fabrik, Zürich
04.05.18 Jakuzi / Minami Deutsch, Zukunft, Zürich
04.05.18 Big Zis, Helsinki Klub, Zürich
04.05.18 Roy And The Devil’s Motorcycle, Kaff, Frauenfeld
04.05.18 The Peacocks / The Fags / Escalator Haters, Royal, Baden
04.05.18 Rafiq Bhatia, Sedel, Luzern
04.05.18 Cosmo Sheldrake, Cafe Mokka, Thun
04.05.18 Cockney Rejects, Coupole, Biel
04.05.18 Forever Pavot, Case-à-Chocs, Neuchâtel
04.05.18 Ryksinder / Schade, Le Bourg, Lausanne
04.05.18 Azealia Banks, L’Usine, Genf
04.05.18 Baby Galaxy, Slow Club, Freiburg i. B.
05.05.18 Propagandhi / The Outcasts / Radioactivity / Failed Teachers / Bad Sports u.a., Obenuse Fest, Zürich
05.05.18 Big Zis, Helsinki Klub, Zürich
05.05.18 The Lombego Surfers, Grabenhalle, St. Gallen
05.05.18 Spotlights, Neubad, Luzern
05.05.18 Human Tetris, Schüür, Luzern
05.05.18 Go!zilla, Veka, Glarus
05.05.18 Baby Galaxy / Mama Jefferson, Werkk, Baden
05.05.18 Minami Deutsch / Mount Koya, Ebullition, Bulle
05.05.18 Katie Von Schleicher, La Parenthèse, Nyon
05.05.18 Say Sue Me, Swamp, Freiburg i. B.
06.05.18 Isaac Gracie, ISC, Bern
06.05.18 The Murderburgers, Rössli @ Reitschule, Bern
06.05.18 Zohastre / Biblioteq Mdulair w/ Synkie, Cave12, Genf
06.05.18 Eamon McGrath Band / Harker, Slow Club, Freiburg i. B.
07.05.18 The Murderburgers, Oops Bar, Lugano
08.05.18 Carnival Youth, Kiff, Aarau
08.05.18 Spotlights, Rössli @ Reitschule, Bern
08.05.18 The Murderburgers, Le Trou, Salavaux
08.05.18 A Hawk And A Hacksaw, Le Bourg, Lausanne
09.05.18 U.S. Girls / Shitkid, Rote Fabrik, Zürich
09.05.18 Jacuzzi Boys, Zukunft, Zürich
09.05.18 L.A. Salami, Papiersaal, Zürich
09.05.18 Derya Yildirim & Grup Simsek, Palace, St. Gallen
09.05.18 Bilderbuch, Werkk, Baden
09.05.18 Ratboys / Wild Pink / Them Fleurs, Sedel, Luzern
09.05.18 Forever Pavot, L’Athénée, Genf
10.05.18 U.S. Girls, Kaserne, Basel
10.05.18 ShitKid / Schoolfriend, Hirscheneck, Basel
10.05.18 Marty O’Reilly & The Old Soul Orchestra, Rote Fabrik, Zürich
10.05.18 Forever Pavot, Alabani, Winterthur
10.05.18 Bilderbuch, Reitschule, Bern
10.05.18 Jlin / Peder Mannerfelt / Stíne Janvin, Dampfzentrale, Bern
10.05.18 Ratboys / Wild Pink, Slow Club, Freiburg i. B.
11.05.18 Shame / RVG, Dynamo, Zürich
11.05.18 Morcheeba, Kaufleuten, Zürich
11.05.18 Bilderbuch, Salzhaus, Winterthur (Ausverkauft!)
11.05.18 Naked In English Class, Cafe Mokka, Thun
11.05.18 Shitkid / Zahnfleisch, Bad Bonn, Düdingen
11.05.18 Bryde, La Parenthèse, Nyon
11.05.18 L.A. Salami, Le Pont Rouge, Monthey
12.05.18 Reverend Beat-Man And The New Wave, Kaserne, Basel
12.05.18 Bryde / Pamela Mendez, Exil, Zürich
12.05.18 Caspian / Cloakroom, Grabenhalle, St. Gallen
12.05.18 Bilderbuch, Schüür, Luzern (Ausverkauft!)
12.05.18 Haux / Henry Jamison, ISC, Bern
12.05.18 Hackedepicciotto / Spröde Lippen, Slow Club, Freiburg i. B.
12.05.18 Steaming Satellites, Kulturladen, Konstanz
13.05.18 Chancha Via Circuito / Sonido Resistencia, Kaserne, Basel
13.05.18 Haux / Henry Jamison, Exil, Zürich
13.05.18 Caspian / Cloakroom, ISC, Bern
13.05.18 Bitchin Bajas / Primitive Trails, Le Bourg, Lausanne
13.05.18 Castello Branco, Rocking Chair, Vevey
13.05.18 John Wiese / Perlonex, Cave12, Genf
14.05.18 Castello Branco, El Lokal, Zürich
14.05.18 Total Chaos / Moron Bros, Dynamo, Zürich
15.05.18 Autonomics / Helga blohm Dynastie, Rote Fabrik, Zürich
15.05.18 Alex Vargas, Exil, Zürich
15.05.18 NVDES, Eldorado, Zürich
15.05.18 Hey Elbow, Sedel, Luzern
15.05.18 Total Chaos, Kofmehl, Solothurn
16.05.18 Autonomics, Parterre, Basel
16.05.18 The Bennies, Hafenkneipe, Zürich
16.05.18 Anna Burch, TapTab, Schaffhausen
16.05.18 Whitney Rose, Reitschule, Bern
16.05.18 Sleep, Bad Bonn, Düdingen
16.05.18 Yo La Tengo, Fri-Son, Fribourg
16.05.18 Ed Schrader’s Music Beat / Horse I’m Virus, Le Bourg, Lausanne
16.05.18 Xylouris White, Cave12, Genf
17.05.18 Les Filles De Illighadad, Parterre, Basel
17.05.18 Steaming Satellites / The Kiez, Sommercasino, Basel
17.05.18 Kamasi Washington, Kaufleuten, Zürich
17.05.18 The Bennies, Treppenhaus, Rorschach
17.05.18 Autonomics, Nordportal, Baden
17.05.18 The Lombego Surfers, Rössli @ Reitschule, Bern
17.05.18 Peter Oren / Leo, Le Bourg, Lausanne
17.05.18 Whitney Rose, La Grange, Genf
18.05.18 Lo Fat Orchestra, GG31, Winterthur
18.05.18 The Lombego Surfers / Fancy Fingers, TapTab, Schaffhausen
18.05.18 Steaming Satellites, Gaskessel, Bern
18.05.18 Nick Porsche And The Map, Mokka, Thun
18.05.18 Bitchin Bajas / jan Nemecek, Bad Bonn, Düdingen
18.05.18 The Wave Pictures, Swamp, Freiburg i. B.
19.05.18 Math The Band, Sommercasino, Basel
19.05.18 Black Lips / Habibi, Bogen F, Zürich
19.05.18 Bitchin Bajas, Umbo, Zürich
19.05.18 The Lombego Surfers, Kaff, Frauenfeld
19.05.18 Steaming Satellites, Grabenhalle, St. Gallen
19.05.18 Bombino, Kiff, Aarau
19.05.18 Jessiquoi, Südpol, Luzern
19.05.18 The Damned, Les Docks, Lausanne
19.05.18 The Wave Pictures, Swamp, Freiburg i. B.
20.05.18 Apollo Brown & Planet Asia, Kaserne, Basel
20.05.18 The Delta Saints, Gare de Lion, Wil
20.05.18 Sean Koch, Schüür, Luzern
20.05.18 The Restarts / The Strapones / Krass Kepala, ISC, Bern
20.05.18 Duck Duck Grey Duck, Bee-Flat, Bern
20.05.18 Black Lips / Habibi, Rocking Chair, Vevey
20.05.18 Bitchin Bajas, Cave12, Genf
21.05.18 The Lombego Surfers, Hafenkneipe, Zürich
21.05.18 Sean Koch, Papiersaal, Zürich
21.05.18 The Jesus And Mary Chain, Fri-Son, Fribourg
22.05.18 Pere Ubu, Rote Fabrik, Zürich
22.05.18 The Restarts / Krasskepala, Sedel, Luzern
22.05.18 Russian Circles / Brutus, Ebullition, Bulle
22.05.18 Colour Me Wednesday / Happy Accidents / Mighty Bombs, Le Trou, Salavaux
22.05.18 Nits, La Laiterie, Strasbourg
23.05.18 Cut Chemist, Stall 6, Zürich
23.05.18 Russian Circles / Brutus, Rote Fabrik, Zürich
23.05.18 Pere Ubu, Fri-Son, Fribourg
23.05.18 Haco, Cave12, Genf
24.05.18 The Legendary Tigerman, Parterre, Basel
24.05.18 Cell7, Werkk, Baden
24.05.18 Bombino, Südpol, Luzern
24.05.18 Apostille, Le Bourg, Lausanne
24.05.18 Los Pirañas, Le Romandie, Lausanne
24.05.18 Pigeon, Slow Club, Freiburg i. B.
24.05.18 Femi Kuti, La Laiterie, Strasbourg
25.05.18 Cell7, Oya, St. Gallen
25.05.18 Don Broco, Kiff, Aarau
25.05.18 Fenster, Royal, Baden
25.05.18 First Hate / MoreEats, Volière, Luzern
25.05.18 Degurutieni, Veka, Glarus
25.05.18 Naked In English Class, Auawirleben, Bern
25.05.18 Cat’s Eye feat. Gerry Leonard / Peter Kernel, Nouveau Monde, Fribourg
25.05.18 Anna Von Hausswolff, La Laiterie, Strasbourg
26.05.18 Naked In English Class, Monkey Bar, Basel
26.05.18 Chikn / Pacific Star, El Lokal, Zürich
26.05.18 Habib Koité / Bassekou Kouyate, Moods, Zürich
26.05.18 Radar Men From The Moon, Treppenhaus, Rorschach
26.05.18 Common Holly, Premices, Lausanne
26.05.18 Arms And Sleepers, La Parenthèse, Nyon
27.05.18 Ty Segall & The Freedom Band / Duck Duck Grey Duck, Salzhaus, Winterthur
27.05.18 Scenic Route To Alaska, Tuchlaube, Aarau
27.05.18 Common Holly, Kult X, Kreuzlingen
27.05.18 Giant Sand / Patsy’s Rats, Reitschule, Bern
27.05.18 H E X, Bee-Flat, Bern
28.05.18 Cigarettes After Sex, X-Tra, Zürich
28.05.18 We Are Scientists, Dynamo, Zürich
28.05.18 Bayonne, Parterre, Luzern
28.05.18 Ty Segall & The Freedom Band / Mike Donovan, Rocking Chair, Vevey
29.05.18 Shellac / Decibelles, Reitschule, Bern
29.05.18 Moaning / Bracco, Le Romandie, Lausanne
29.05.18 Rhye / Joko, La Laiterie, Strasbourg
30.05.18 Thom Yorke / Oliver Coates, Halle 622, Zürich
30.05.18 Ben Caplan, Papiersaal, Zürich
30.05.18 Lorenzo Senni, Südpol, Luzern
30.05.18 Baby Genius, Schüür, Luzern
30.05.18 The Buttertones, Le Romandie, Lausanne
31.05.18 Condor Gruppe, Parterre, Basel
31.05.18 The Buttertones / Nobody Reads, 1. Stock, Münchenstein
31.05.18 Wolf Parade, Bogen F, Zürich
31.05.18 The Baudelaires, Gonzo, Zürich
31.05.18 Pamela Mendez, Grabenhalle, St. Gallen
31.05.18 R.A. The Rugged Man, ISC, Bern
31.05.18 – 02.06.18 Deerhunter / James Holden + The Animal Spirits / Downtown Boys / Flat Worms / Flat Worms / Exploded View / John Maus / Warmduscher / Caterina Barbieri / Reverend Beat-Man And The New Wave / Alois / Ester Poly / East Sister / Jimi Jules & Kalabrese u.a., Bad Bonn Kilbi, Düdingen
31.05.18 Ben Caplan, Bleu Lézard, Lausanne

Juni 2018

01.06.18 Levitation Room / The Solar Temple, Gare de Lion, Wil
01.06.18 Schlammpeitziger, Slow Club, Freiburg i. B.
01.06.18 Wolf Parade, Conrad Sohm, Dornbirn
02.06.18 R.A. The Rugged Man, Kaschemme, Basel
02.06.18 Total Chaos, Hirscheneck, Basel
02.06.18 Naked In English Class, Cardinal, Schaffhausen
02.06.18 Levitation Room Carnötzet, Sierre
02.06.18 Peter Kernel, Le Kremlin, Monthey
02.06.18 The Handsome Family, The Great Räng Teng Teng, Freiburg i. B.
03.06.18 The Handsome Family, El Lokal, Zürich
03.06.18 Current Swell, Papiersaal, Zürich
03.06.18 Freak Genes, Zürich (tba)
03.06.18 The Beths, Käptn Holger, Langnau i. E.
04.06.18 Ezra Furman, Bogen F, Zürich
04.06.18 Haim, X-Tra, Zürich
04.06.18 Schlampeitziger, Boschbar, Zürich
04.06.18 Palm, Parterre, Luzern
04.06.18 The Handsome Family, ISC, Bern
05.06.18 Gus Dapperton, Exil, Zürich
05.06.18 The Builders & Butchers / Autopilot Is For Lovers, Bogen F, Zürich
06.06.18 All Them Witches, Mascotte, Zürich
06.06.18 Travis, Landesmuseum, Zürich
07.06.18 Frankie And The Witch Fingers, Schüür, Luzern
08.06.18 Patti Smith And Her Band perform „Horses“, Landesmuseum, Zürich
08.06.18 Daniel Higgs, Le Bourg, Lausanne
09.06.18 Kraftwerk, Landesmuseum, Zürich
09.06.18 Naked In English Class, Transit, Zürich
09.06.18 Bad Religion, Open Air al Lagh, Locarno
09.06.18 Wussy, Swamp, Freiburg i. B.
12.06.18 Jacob Bellens, Rote Fabrik, Zürich
13.06.18 Arcade Fire, Hallenstadion, Zürich
14.06.18 Magic Wands, Schüür, Luzern
14.06.18 – 16.06.18 Yasmine Hamdan / Wildbirds & Peacedrums / Ammar 808 & The Maghreb United / Sudan Archives / Chocolat / Romano / Les Filles de Illighadad / Tomaga / Evelinn Trouble / Ester Poly / Long Tall Jefferson / J&L Defer / Muthoni Drummer Queen / Reverend Beat-Man & The New Wave / All XS u.a., B-Sides, Kriens
14.06.18 Reverend Beat-Man & Sister Izobel Garcia, ISC, Bern
14.06.18 Lily Allen, Festi’neuch, Neuchâtel
15.06.18 Dälek / Reindeer, Reitschule, Bern
17.06.18 Chelsea, Rössli @ Reitschule, Bern
20.06.18 Bad Religion, Z7, Pratteln
20.06.18 Arkansas Dave, Bar 3000, Zürich
21.06.18 Arkansas Dave, Next Stop Olten, Olten
22.06.18 The Young Gods, Quellrock Open Air, Bad Ragaz
22.06.18 Rummelsnuff, Sedel, Luzern
22.06.18 – 2406.18 Arcade Fire / Franz Ferdinand / Arctic Monkeys / Chvrches / Black Rebel Motorcycle Club / Jungle / Touche Amore / The Vaccines / Justice / London Grammar / The Kooks / Two Door Cinema Club / Angus & Julia Stone / Portugal. The Man / Wanda / Bonaparte / Feine Sahne Fischfilet / Drangsal u.a, Southside Festival, Neuhausen ob Eck
26.06.18 The Jesus And Mary Chain, La Laiterie, Strasbourg
27.06.18 L7, Dynamo, Zürich
28.06.18 – 01.0718 Depeche Mode / Nine Inch Nails / The Killers / Nothing But Thieves / Portugal. The Man / Firs Aid Kit / Johnossi / Angus & Julia Stone / Chvrches / Jungle / Feine Sahne Fisch Filet / Alma / Gang Of Youths / Shame / Crimer / One Sentence. Supervisor u.a., Openair St. Gallen, St. Gallen
29.06.18 – 30.06.18 Isolation Berlin / Magic & Naked / Dennerclan / Zapperpopette! u.a., Hill Chill, Riehen
29.06.18 Lords Of The Underground, Z7, Pratteln
29.06.18 – 30.06.18 Stereo Luchs & The Scrucialists / Chlyklass / jahmool & MQ u.a., Openair Thun, Thun
29.06.18 John Cale & Band / Pomme, Montreux Jazz Festival, Montreux
29.06.18 Nils Frahm / Moses Sumney / Valgeir Sigurdsson, Montreux Jazz Festival, Montreux
30.06.18 Matthew Herbert Brexit Big Band / Faraj Suleiman, Montreux Jazz Festival, Montreux

Juli 2018

01.07.18 East Sister, Albanifest, Winterthur
01.07.18 Angus & Julia Stone / Rag’nBone Man, Montreux Jazz Festival, Montreux
01.17.18 Odesza / The Blaze, Montreux Jazz Festival, Montreux
02.07.18 Massive Attack / Young Fathers, Montreux Jazz Festival, Montreux
02.07.18 Selah Sue / Jade Bird, Montreux Jazz Festival, Montreux
02.07.18 Leon Bridges / Gary Clark Jr. / Mahalia, Montreux Jazz Festival, Montreux
05.07.18 – 07.07.18 Eminem / Joey Bada$$ / Action Bronson / Skepta / J. Cole / Migos / Wiz Khalifa / Ty Dolla $ign / French Montana / Stereo Luchs, Knackeboul / Tommy x DEZ x CBN u.a., Openair Frauenfeld, Frauenfeld (Ausverkauft!)
05.07.18 Billy Idol / Hollywood Vampires, Montreux Jazz Festival, Montreux
05.07.18 Seu Jorge / João Bosco Hamilton De Holanda Duo, Montreux Jazz Festival, Montreux
05.07.18 – 08.07.18 Liam Gallagher / At The Drive-In / Beth Dito / Queens Of The Stone Age / Nine Inch Nails / Rick Ross / Caroline Rose / Portugal. The Man / Cigarettes After Sex / Dreamwife / Jungle / Insecure Men / Marlon Williams / Sampha / Sophie / Superorganism / The Black Madonna u.a., Les Eurockéennes, Belfort
06.07.18 N.E.R.D. / Duckwrth, Montreux Jazz Festival, Montreux
06.07.18 The Subways, Poolbar, Feldkirch
07.07.18 Matias Aguayo, Zukunft, Zürich
07.07.18 Emma Ruth Rundle / Alice In Chains, Montreux Jazz Festival, Montreux
07.07.18 Cassius, Poolbar, Feldkirch
08.07.18 Queens Of The Stone Age / the Last Internationale, Montreux Jazz Festival, Montreux
09.07.18 Asgeir / Acid Arab / Alice Roosevelt, Les Georges, Fribourg
09.07.18 Gary Numan / Nine Inch Nails, Montreux Jazz Festival, Montreux
09.07.18 Jacob Banks / Jorja Smith / Khalid, Montreux Jazz Festival, Montreux
10.07.18 Témé Tan / Ghetto Kumbé / Horizon Liquide, Les Georges, Fribourg
10.07.18 Jack White, Montreux Jazz Festival, Montreux
10.07.18 Ben Howard / First Aid Kit / Isaac Gracie, Montreux Jazz Festival, Montreux
11.07.18 Duck Duck Grey Duck / The Doorknobs / Los Orioles, Les Georges, Fribourg
11.07.18 – 14.07.18 Gorillaz / Alt-J / Angus & Julia Stone / Chaostruppe / Crimer / Jacob Banks / Stereo Luchs & The Scrucialists u.a., Gurtenfestival, Bern
11.07.18 Tyler, The Creator / A$AP Twelvyy / Playboi Carti, Montreux Jazz Festival, Montreux
11.07.18 Van Morrison / Steve Winwood, Montreux Jazz Festival, Montreux
12.07.18 Slowdive / Jungle / Emilie Zoe, Les Georges, Fribourg
12.07.18 Nick Cave & The Bad Seeds / Anna von Hausswolff, Montreux Jazz Festival, Montreux
12.07.18 Jon Hopkins / Hauschka / Rone, Montreux Jazz Festival, Montreux
14.07.18 Son Lux / Adieu Gary Cooper / Gaël Faye, Les Georges, Fribourg
14.07.18 Olafur Arnalds / Mammal Hands, Montreux Jazz Festival, Montreux
16.07.18 Eels, Poolbar, Feldkirch
17.07.18 Depeche Mode / Kaleo / Django Django / Algiers / Superorganism / Crimer u.a., Paléo Festival, Nyon
17.0718 Songhoy Blues, Stimmen Festival, Lörrach
17.07.18 David Byrne, Theater 11, Zürich
17.07.18 Anderson .Paak, Komplex 457, Zürich
17.07.18 Parquet Courts, Bad Bonn, Düdingen
18.07.18 The Killers / MGMT / Black Rebel Motorcycle Club / Warhaus / Idles u.a., Paléo Festival, Nyon
18.07.18 Clap Your Hands Say Yeah, Conrad Sohm, Dornbirn
19.07.18 – 21.07.18 Beth Ditto / Stereo Luchs u.a., Open Air Lumnezia, Vella
19.07.18 Gorillaz / Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra / Kokoko! / Little Simz / Audio Dope & Band u.a., Paléo Festival, Nyon
19.07.18 Eels, La Laiterie, Strasbourg
19.07.18 Shout Out Louds / Please Madame, Poolbar, Feldkirch
20.07.18 Eels, Blue Balls Festival, Luzern
20.07.18 Alice Phoebe Lou / Tom Hickox, Stimmen Festival, Lörrach
21.07.18 Songhoy Blues / Témé Tan, Stimmen Festival, Lörrach
21.07.18 Rufus Wainwright, Blue Balls Festival, Luzern
21.07.18 King Kahn & The Shrines, Busker Festival, Lugano
22.07.18 Rufus Wainwright, Stimmen Festival, Lörrach
24.07.18 Black Rebel Motorcycle Club / Velvet Volume, KKL, Luzern
24.07.18 Mark Lanegan Band, Bad Bonn, Düdingen
25.07.18 Adolescents, ISC, Bern
25.07.18 Dead Combo, Rote Fabrik, Zürich
25.07.18 Slowdive, Roam Festival, Lugano
25.07.18 The Adolescents / Clowns / Joliette, ISC, Bern
25.07.18 Liam Gallagher, Stimmen Festival, Lörrach
26.07.18 Burning Hell, Swamp, Freiburg i. B.
27.07.18 – 28.07.18 Die Nerven / Dachs / Soviet Soviet / Flut / Other Animals / Bobby Alu / Muthoni Drummer Queen u.a., KleinLaut Festival, Riniken
27.07.18 Novo Amor / Amber Run, Roam Festival, Lugano
27.07.18 Editors, Stimmen Festival, Lörrach
28.07.18 Chelsea Wolfe, Mascotte, Zürich
28.07.18 Mogwai, Roam Festival, Lugano
28.07.18 Algiers, Poolbar, Feldkirch
29.07.18 White Lies, Poolbar, Feldkirch
31.07.18 G. Rag Y Los Hermanos Patchekos, El Lokal, Zürich
31.07.18 Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi, Stimmen Festival, Lörrach

August 2018

03.08.18 Kettcar / Wolf Alice / Weval / Dachs u.a., Gare de Lion, Wil
03.08.18 Fat Freddy’s Drop, Stimmen Festival, Lörrach
05.08.18 Fink, Stimmen Festival, Lörrach
05.08.18 The Brian Jonestown Massacre, Poolbar, Feldkirch
08.08.18 Magic & Naked / Von Wegen Lisbeth, Musikfestwochen, Winterthur
09.08.18 – 11.18.18 Unknown Mortal Orchestra / Joan As Police Womaen / Mount Kimbie / Stero Luchs & The Scrucialists u.a. Openair Basel, Basel
09.08.18 Ghostpoet, Musikfestwochen, Winterthur
09.08.18 Bad Religion, Conrad Sohm, Dornbirn
10.08.18 Alt-J, Fürstenberg Freilichtbühne, Freiburg i. B.
10.08.18 The Wanton Bishops, Poolbar, Feldkirch
11.08.18 Nilüfer Yanya / Klangstof / Klaus Johann Grobe, Musikfestwochen, Winterthur
11.08.18 Yungblud, Poolbar, Feldkirch
13.08.18 Big Thief / Gisbert zu Knyphausen, Musikfestwochen, Winterthur
13.08.18 Seasick Steve, Poolbar, Feldkirch
14.08.18 Grizzly Bear, Kaufleuten, Zürich
14.08.18 Schnellertollermeier / Imarhan, Musikfestwochen, Winterthur
14.08.18 Gisbert zu Knyphausen, Schüür, Luzern
15.08.18 Tshegue / Fiva x JRBB, Musikfestwochen, Winterthur
16.08.18 Justin Timberlake, Hallenstadion, Zürich
16.08.18 Annie Taylor / Dewolff / Kadavar, Musikfestwochen, Winterthur
16.08.18 – 19.08.18 The Chemical Brothers / Wanda / Mando Diao / Fat Freddy’s Drop / Feine Sahne Fischfilet / Seasick Steve / Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi u.a., Openair Gampel, Gampel
16.08.18 Kettcar, Conrad Sohm, Dornbirn
17.08.18 Tocotronic / Beginner / Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi, Musikfestwochen, Winterthur
17.08.18 – 18.08.08 Lust For Youth / Stereo Luchs / Crimer u.a., Funk am See, Luzern
17.08.18 – 18.08.18 Das EFX / Evidence / Chali 2Na & Krafty Kuts / Slum Village / Fashawn / Knackeboul u.a., Royal Arena, Orpund
18.08.18 Billy Talent / Black Foxxes, Musikfestwochen, Winterthur
19.08.18 Metronomy / Ider / Benjamin Clementine, Musikfestwochen, Winterthur
21.08.18 Protomartyr, Bad Bonn, Düdingen
22.08.18 Protomartyr, Mascotte, Zürich
22.08.18 – 25.08.18 Imagine Dragons / Alt-J / Bonobo / Justice / The War On Drugs / Glass Animals / King Gizzard & The Lizard Wizard / Nick Murphy / The Vaccines / Kevin Morby / Bonaparte u.a., Zürich Open Air, Zürich
26.08.18 Die Regierung, Bern (tba!)
30.08.18 Wooden Shijps, Bogen F, Zürich
31.08.18 Ariel Pink, Nox Orae, Vevey
31.08.18 Chilly Gonzales, Centre des Arts, Genf

September 2018

11.09.18 La Luz, Rote Fabrik, Zürich
14.09.18 The Lombego Surfers / Kommando 5. Juli, Treppenhaus, Rorschach
18.09.18 La Luz, Le Romandie, Lausanne
19.09.18 La Luz, ISC, Bern
20.09.18 Free Salamander Exhibit
20.09.18 Julien Baker / Becca Mancari, Bad Bonn, Düdingen
22.09.18 Naked In English Class, El Lokal, Zürich
25.09.18 Jose Gonzalez with The String Theory, X-Tra, Zürich
25.09.18 S. Carey, Bad Bonn, Düdingen
26.09.18 Jose Gonzalez with The String Theory, Les Docks, Lausanne
29.09.18 Jaguwar, Treibhaus, Luzern

Oktober 2018

06.10.10 Powersolo, The Great Räng Teng Teng, Freiburg i. B.
17.10.18 Olafur Arnalds, Volkshaus, Zürich
18.10.18 Damien Jurado, Fri-Son, Fribourg
19.10.18 The Adicts, Reitschule, Bern
26.10.18 Lo Fat Orchestra, Cafe Mokka, Thun
26.10.18 Killing Joke, L’Usine, Genf

November 2018

03.11.18 Iceage, Rote Fabrik, Zürich
03.11.18 Damien Jurado, Palace, St. Gallen
09.11.18 Schmutzki,
15.11.18 Talib Kweli, Rote Fabrik, Zürich
16.11.18 Ryley Walker, Bogen F, Zürich
16.11.18 Rikas, Helsinki Klub, Zürich
28.11.18 John Smith / Josienne Clarke & Ben Walker, Bogen F, Zürich

Dezember 2018

01.12.18 Sedlmeir, Slow Club, Freiburg i. B.
03.12.18 Triggerfinger, Salzhaus, Winterthur
04.12.18 Triggerfinger, Nouveau Monde, Fribourg

Alle Daten sind ohne Gewähr, aber natürlich auch nicht frei erfunden, sondern mit bestem Gewissen zusammengesucht. Falls du einen Fehler entdeckst, schick uns bitte eine Mail an mainstream(at)radiox(punkt)ch.

Für die wichtigsten Agenda-Updates folgt Mainstream-Redaktor Xaver Z auf Twitter.

» geändert am 23.4.2018 von xaver z